Гуляй, широкая Масленица!

17 февраля 2018 г. Липецкая Региональная Общественная Организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» провела праздник «Гуляй, широкая масленица!» в рамках социального проекта «Человек человеку – ДРУГ!», финансируемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Это был незабываемый день, наполненный радостью, детскими улыбками и позитивными эмоциями. Народное гулянье прошло на свежем воздухе базы отдыха «Алые Паруса», расположенной в с. Пады неподалеку от Липецка. Иногда срывающийся снежок и лёгкий зимний ветерок не смогли испортить отличное настроение участников праздника. Для них сотрудники «Школы Мастеров» и практиканты из Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского подготовили зажигательную анимационную программу, провели весёлую спортивную эстафету, придумали разнообразные конкурсы. Творческий коллектив «Веселуха» вовлёк в свои искромётные номера, адаптированные для людей с особенностями здоровья и детей, и взрослых. Они были в восторге, когда в зимнее февральское небо улетела яркая симпатичная масленица, разноцветный материал для изготовления которой предоставила фирма «Город шаров 48», чтобы рассказать всей Липецкой области о весёлом празднике.

– Мы очень рады, что люди с особенностями здоровья смогли выйти из своих квартир и подышать зимним лесным воздухом, – рассказывает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Они смогли пообщаться, подвигаться, получать большой заряд оптимизма. Мы говорим искренне душевное сотрудникам базы отдыха «Алые Паруса» за радушный приём. Департаменту транспорта администрации г. Липецка за 2 комфортабельных автобуса, в которых нашлось место всем нашим гостям. Сети универсамов «Липка», кондитерской кафе «Гретхен», компании «Танзания» за вкуснейшие угощения, предоставленные нам от доброго сердца. И, конечно же, всем отзывчивым добровольцам, а также постоянным партнёрам всех наших мероприятий ООО «Упак» и Rob Roy Bar. Делать добро по-настоящему легко, главное, чтобы они исходило из глубины твоей души.