«Ступеньки в жизнь» помогают развитию ребят

Проект «Человек человеку – ДРУГ!», финансируемого с помощью средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, предусматривает проведение коррекционных занятий по развивающей программе «Ступеньки в жизнь».

Обучение навыкам самообслуживания позволяет детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья эффективно решать задачи расширения своих представлений и знаний детей об окружающих вещах. Также это помогает в сенсорном воспитании, в развитии речи, тонкой моторики и зрительно-моторной координации, а также в умении выполнять действия по подражанию и словесной инструкции, ориентироваться на образец, соблюдать определённую последовательность действий.

В задачи коррекционной программы «Ступеньки в жизнь» входит:

• формирование образа «Я», тактильно-эмоциональных способов выражения чувств (обнимание, улыбка);
  • развитие умственных и физических возможностей, познавательной сферы;
  • овладение навыками самообслуживания (умение одеваться и раздеваться, ухаживать за собой, пользоваться туалетом, умываться и т.п.) напрямую влияет на самооценку ребенка, является важным шагом на пути к его независимости.

Записаться на коррекционные занятия по развивающей программе «Ступеньки в жизнь» можно по телефону 71-62-80