«Школа Мастеров» расширяет свои возможности!

11 января 2018 г. ГТРК «ЛИПЕЦК» ПОКАЗАЛА РЕПОРТАЖ «ЛИПЕЦКАЯ «ШКОЛА МАСТЕРОВ» РАСШИРЯЕТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ» http://vesti-lipetsk.ru/lipeckaya-shkola-masterov-ras..
«Помощь специалистов придет в еще большее число семей, где воспитывают детей-инвалидов. Общественная организация «Школа мастеров» продолжит в наступившем году претворять в жизнь свой проект под названием «Человек человеку друг». Он завоевал Президентский грант, три миллиона рублей. Организация оказывает помощь в социальной адаптации детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. Их счет идет на сотни. Помогают овладеть бытовыми навыками, вовлекают в творчество – и помогают семьям преодолеть социальную изоляцию. Известна «Школа мастеров» и за пределами областного центра. Именно по просьбам родителей из удаленных районов специалисты расширили географию своих консультаций.
ТАТЬЯНА МЕЩЕРЯКОВА, логопед-дефектолог «Школы мастеров»:
– Благодаря этому гранту у нас есть теперь такая возможность, как выезжать в область, в районы Липецкой области – чтобы консультировать детей и родителей детей с инвалидностью в районах, сами знаете, бывает недостаток психологов, логопедов, специалистов, которые требуются деткам.
Президентский грант расширяет возможность помощи и взрослым людям с инвалидностью. Это и, конечно, своим же воспитанникам, которые вырастают. В планах «Школы мастеров», в частности, даже ремесленная мастерская по производству маленьких кирпичиков».

0 - колличество комментариев

Оставить комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>